травматолог-ортопед

08:29 23-12-2002 / Александр…, обратиться

Мой диагноз: дегенеративно- дистрофические изменения позвонков и межпозвоночных дисков с выпадением фрагмента диска L4- 5 кзади и несколько вправо на 6 мм с компрессией дурального мешка и дуральной воронки корешка справа. Возможно ли успешное лечение без операции и где? Если невозможно, то где лучше её сделать?

Ответы

# 09:31 23-12-2002 Аноним, обратиться
Фрагментация - прямое показание к оперативному лечению, но нужно смотреть снимки и Вас, у нас были случаи по просьбе пациентов успешного консервативного лечения (блокады), но они единичные. В ЦКБ МПС удаление грыж микрохирургически, обратитесь к Козачук Юрию Валерьевичу 157- 12- 17, 160- 95- 89. http: // kozachuk. narod. ru - суперпрофессионал.
# 20:08 23-12-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Положительного эффекта можно также достичь с помощью растяжения позвоночника в специально м поясе, укрепления мышц спины, однако при подобной картине уже можно думать об оперативном лечении.