травматолог-ортопед

00:18 06-01-2003 / Дмитрий, обратиться

Моя мама 2 недели назад переходила дорогу и её сбила машина, с левой стороны (в левый бок) после чего она отлетела от машины на землю, а потом смогла самостоятельно встать, но почувствовала боль в пояснице. Её отвезли в больницу, после рентгена сразу же положили на каталку и повезли в палату. Пролежала она там 5 дней, ей еще сделали пару снимков. Когда мы её забрали из больницы, в выписки из истории болезни было написано “ Закрытый компрессионный перелом 12 грудного позвонка со смещением” и врач сказал что нельзя сидеть, что надо приобрести корсет, пить Мумиё с кальцием и растираться пихтовым маслом. Сейчас у неё как вечер так болит левый бок. Маме 59 лет. У меня возникли вопросы, подскажите, пожалуйста:
1) как долго надо ходить в корсете (сколько месяцев), можно ли её ходить без него периодически и снимать на ночь.
2) когда можно сесть на стул первый раз
3) есть ли способ ускорить процесс срастания, если есть то какой опишите, пожалуйста.
4) И что это за боли в левом боку.

Ответы

# 16:08 08-01-2003 Артемьев А.А., обратиться
Будет логичным адресовать все эти вопросы лечащему врачу, который видел и больную, и снимки.
Только на вопрос номер три могу ответить отрицательно.