травматолог-ортопед

18:56 11-01-2003 / Света 23 Года…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Неделю назад поскользнулась на ступеньках и сломала правую ногу (перелом малоберцовой кости без смещения + перелом косточки лодыжки). Лежала в травматологии 5 суток
(нога была подвешена в гипсовой лонгете). Потом наложили пластиковую повязку на всю ногу.
Сейчас я дома, хожу на костылях (без нагрузки на больную ногу). В больнице мне сказали, что можно будет ходить без костылей через 2 - 3 недели.
И ешё сказали, что в этой повязке можно купаться.
Всвязи с этим у меня к Вам два вопроса:
1. Мне уже сейчас абсолютно не больно наступать на больную ногу: можно- ли попробовать ходить без костылей?
2. Можно залезть в ванну прямо целиком? С повязкой ничего не случиться? И как долго всё это потом сушить?
Заранее благодарна!
Светлана.

Ответы

# 18:45 13-01-2003 Артемьев А.А., обратиться
1. Без рентгена и даже точного диагноза такие рекомендации дать невозможно. 2. Какой точно материал? Лучше адресуйте эти вопросы к лечащему врачу.