травматолог-ортопед

12:52 13-01-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Делал томографию коленного сустава- поставили диагноз- разрыв медиального мениска. Обязательна ли операция, или возможно терапевтическое лечение. Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 23:16 13-01-2003 Артемьев А.А., обратиться
Заболевание не смертельное, но с современных позиций предпочтительна операция.
# 21:02 18-01-2003 Александр…, обратиться
Катаясь на сноуборде, получил травму колена. Откачали 45 мл крови из сустава, через 4 дня еще 30. Наложили лангету. Диагноз - надрыв связок и мениска. Какова вероятность сращивания мениска, и можно ли как это стимулировать, так как удалять мениск очень не хочется. И насколько страшна операция ?