травматолог-ортопед

14:08 13-01-2003 / Валентина Алекс…, обратиться

Добрый день дорогие доктора! Проконсультируйте пожалуйста, как быть. Моей внучке 11 месяцев. 26 декабря 2002 года мы заметили, что большой пальчик на левой ручке постоянно согнут внутрь, будто бы в кулачок, ( подозрение на вывих ногтевой фаланги 1- го пальца). Обратились к травматологу, сделали снимок (сухожилие не повреждено, со стороны костной системы патологии не выявлено- это описание сделал врач- ренгенолог), затем нам пальчик поправили, но на следующий день он снова выскочил, т. е. занял прежнее положение, затем 31 декабря 2002 г. нам наложили гипс, через 9 дней гипс сняли ( 9 января 2003 года), думали все будет нормально, но ничего не изменилось, на следующие утро после сна все повторилось сначала, пальчик опять согнулся, через некоторое время в процессе игр пальчик принял нормальное положение, и так в течении дня может произойти несколько раз. Что делать? Какое лечение необходимо? Врачи сомневаются в постановке диагноза? Заранее благодарю

Ответы

# 18:52 13-01-2003 Артемьев А.А., обратиться
Скорее всего придется выполнить операцию - не очень сложную и травматичную, но необходимую. Можете обратиться ко мне очно. Посмотрим в детской больнице, решим, что делать.