травматолог-ортопед

12:04 19-01-2003 / Саодат, обратиться

Уважаемый доктор!

Моей маме 80 лет. В октябре 2002 у нее была травма тазо- бедренного сустава, и врач определил вывих порекомендовав строгий постельный режим с сопутствующим лечением: кальций глюконат, мумие, аскорбиновая кислота с глюкозой. Мама режим не соблюдала, и в течение уже первого месяца начала пробовать ходить на костылях. Однако ее постоянно мучала и мучает боль, особенно по ночам. Так как я живу далеко от нее, я не была в курсе деталей. 10 декабря маме сделали рентгеновский снимок на дому, обнаружили перелом шейки бедра. Я не смогла получить квалифицированную консультацию у местных врачей, и из источников в интернете я поняла что оперативное вмешательство возможно. Однако, не уверена, что у нас есть такие хирурги. Была бы признательна, если бы Вы могли посоветовать как можно помочь маме, что можно сделать на данный момент, с учетом более чем трех- месячной давности травмы и отсутствия надлежащего ухода и лечения.

С уважением и надеждой,
Саодат

Ответы

# 10:04 22-01-2003 Артемьев А.А., обратиться
Оптимальным является эндопротезирование тазобедренного сустава. В Мскве такие операции делают.