травматолог-ортопед

21:13 27-01-2003 / Елена, обратиться

У 75- летней женщины некроз шейки тазобедренного сустава. Инвалид 2- ой группы. Диагноз по рентгеновскому снимку - уплощение тазобедренного сустава. Можно ли делать операцию по эндопротезированию в таком возрасте? Насколько успешными будут результаты операции? Насколько велика вероятность отторжения чужеродного тела?

Ответы

# 23:09 27-01-2003 Артемьев А.А., обратиться
Делают такие операции и в более старшем возрасте. Взможность выполнения такой операции определит обследование - анализы, ЭКГ и пр. Остальные вопросы - не для заочной консультации.
# 11:22 28-01-2003 Андрей, обратиться
Уважаемая Елена!
Да, делают.
Результат успешный.
На сегодня понятие отторжение не актуально.