травматолог-ортопед

10:20 29-01-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет. В начальных классах у
меня появилась шишка ниже колена. Врач сказал, что это болезнь Шляттера. Направил на прогревание (не помню как это точно называется - две пластины клали побокам рядом с шишкой), это не помогло. На этом лечение остановилось. Только дали освобождение от физкультуры. Сейчас такое ощущение, что она становится острее, да и при долгом сгибании колена не могу сразу выпрямить ногу - становится больно. Что можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:29 29-01-2003 Артемьев А.А., обратиться
Используются консервативные методы - физиотерапия, противовоспалительные и пр. При неэффективности - операция.