травматолог-ортопед

14:20 29-01-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Перед Новым годом я сломала руку - закрытый перелом без смещений в так называемом типичном месте (в районе запястья). Через 4 недели сняли лангет, судя по рентгеновским снимкам, все в порядке. Рука, конечно, болит, но, как мне объяснил врач, это нормально, ее надо разрабатывать. Меня беспокоит то, что в районе запястья рука немного припухшая. Нормально ли это? Ведь перелом уже сросся, почему она опухает?
Спасибо!

Ответы

# 16:31 29-01-2003 Артемьев А.А., обратиться
В такие сроки после травмы наличие отека допустимо. Используйте эластичный бинт, разрабатывайте постепенно. Если это будет сохраняться в течение месяца - следует настородиться.