травматолог-ортопед

01:59 04-02-2003 / Ева, обратиться

В нашей семье - беда. Моя бабушка(75 лет), у которой было два инсульта, которая не говорит, практически не передвигается - три дня назад упала, сломала два ребра. Сейчас лежит в больнице, всех своих, как нам кажется узнает. Очень сильные боли, рентген сделать не просто проблематично, а, скорее всего, невозможно, т. к. она не понимает, то, что ей говорят. Ей колят какие- то обезболивающие и витамины. Знаем только то, что сломаны 8 и 9 ребра. Даже не знаю зачем пишу, о чем спрашивать. Скорее всего, просто совета. Пожалуйста, откликнитесь! Возможно, посоветуете какие- нибудь хорошие препараты или что- нибудь еще. ..

Ответы

# 10:47 05-02-2003 Светлана…, обратиться
Здравствуйте. У нас такая проблема: у моей мамы после удара по лицу на щеке под глазом (кулаком, сильно), было это лет 6 назад, появилось какое- то уплотнение, (как шишка или шарик, еще когда его трогоаешь, оно перекатывается) иногда оно побаливает, когда простуда или изменение погоды. Что это такое? Нужно идти к врачу или нет или можно мазыть какой- нибудь мазью чтобы эта шишка рассасывалась? Большое Вам спасибо!
# 19:06 05-02-2003 Артемьев А.А., обратиться
Светлане - сходите к врачу.
Еве - ребра, если даже и сломаны - заживут через месяц. Неврологические проблемы - останутся и они являются основными. лечение, как принято говорить - симптоматическое.