травматолог-ортопед

16:18 14-02-2003 / Нана, обратиться

Здравствуйте! Для лечения перелома на голень поставлен аппарат. Уже почти пять месяцев. Вокруг одной спицы ранка была "мокнущая" - текла лимфа. Но доктор лечащий сказал что такое возможно. Несколько дней назад заметила, что ранка высохла, но появилось какое- то уплотнение и по ночам иногда это место начинает сильно болеть. Сверху на коже ничего странного нет. Посоветуйте, что сделать чтобы не было больно. Возможности попасть к лечащему врачу пока нет. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:34 15-02-2003 Артемьев А.А., обратиться
Скорее всего в области спицы сформировался воспалительный инфильтрат. Если действительно нет возможности проконсультироваться очно - принимайте аспирин 1/ 4 табл. 3 р/ день после еды, обезболивающие плюс ограничение движений.