травматолог-ортопед

12:01 11-12-2000 / Юлика, обратиться

Скажите пож- та может ли быть ахиллит от плоскостопия или от шпоры? Показана ли при этом ЛФК? Спасибо.

Ответы

# 13:21 11-12-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Это достаточно редкое заболевание в отношении от нижеперечисленных, связано обычно с травмой. Прямой зависимости между заболеваниями нет. ЛФК назначается в случае посттравматических болей, при активном воспалительном процессе ЛФК делать не следует. Часто требуется сделать УЗИ или томограмму ахилла.