травматолог-ортопед

07:46 26-02-2003 / Николай, обратиться

Здравствуйте! Полтора года назад у меня была травма (нырнул- удар пришелся в темечковую область) - закрытый подвывих С1 позвонка, з/ перелом суставного отростка С2 позвонка. Недавно меня начали беспокоить очень сильные боли в верхней области шеи и нижней части головы. При этом возникают эти боли во время секса, чем ближе кульминационный момент, тем сильнее боль. Иногда просто немогу закончить, так как боль становится невыносимой. После этого весь следующий день болит голова, повышенное давление. при обычных физических нагрузках болей не возникало. Какое ваше мнение и подскажите что делать? Спасибо за ответ!

Ответы

# 20:53 26-02-2003 Елкин Д.В., обратиться
Травма была серьезная. Не исключено, что из- за незначительного смещения отломков нарушилось кровоснабжение мозга из- за анатомической близости питающих мозг сосудов и шейных позвонков. Вам следует обратиться к неврологу, нейрохирургу. Возможно потребуется тщательное обследование. Пока советую выбрать позу для секса, когда головные боли будут меньше беспокоить.