травматолог-ортопед

08:10 27-02-2003 / Купавых А.С.…, обратиться

Я учусь в школе мне 14 лет. У меня грыжа межпозвоночного диска в крестцовом отделе. Пожалуйсто посоветуйте мне средства или процедуры, которые избавляют от этого заболевания

Ответы

# 20:07 27-02-2003 Елкин Д.В., обратиться
Опишите, что Вас беспокоит. Почему стали искать у Вас грыжи? На основании чего поставлен такой диагноз?
# 10:59 02-03-2003 Купавых А.С.…, обратиться
При физических нагрузках и при долго й ходьбе возникают боли в спине. Грыжу стали искать , потому что очень неприятные боли. А сделав компьютерный снимок обнаружили ГРЫЖУ.
# 17:59 02-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Думаю, Вам надо обратиться к нейрохирургу. Не теряйте время: консервативными мероприятиями, в том числе мануальной терапией грыжи полностью убрать невозможно. С другой стороны, с возрастом крестцовые позвонки срастаются между собой (хотя бывают исключения), поэтому проблема грыж может (но не обязательно! ) решиться сама собой.