травматолог-ортопед

02:36 04-03-2003 / Максим, обратиться

Доктор, я все по поводу своего вывиха. Купил повязку для фиксации, которую рекомендовал травматолог, на деле оказалась обыкновенная что- то типа косынки с двумя крепещами ее ремнями. Можно ли такую фиксацию считать нормальной или все- таки необходимо гипсовать? Плечо болит и ноет при движении это нормальная реакция, так и должно быть при восстановление или нет?
заранее очень благодарен.

Ответы

# 21:16 04-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Мое мнение: этой фиксации недостаточно. Требуется гипсовая или хотя- бы обычная повязка Дезо. Болеть плечо вполне может, это нормально. Вам делали рентгенограммы после вправления вывиха?
# 23:14 04-03-2003 Максим, обратиться
Да доктор, делали, одну сразу после вправления, еще одну должны сделать завтра. А что из себя представляет повязка Дезо? В описание моей "фиксации" написано, что она как раз выполняет функцию этой повязки Дезо.
# 20:26 05-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Повязка Дезо фиксирует одновременно плечевой и локтевой суставы. Если указанный Вами фиксатор не противодействует движениям в плечевом суставе - он не годится, а если плечо зафиксировано прочно - можете пользоваться.