травматолог-ортопед

15:56 06-03-2003 / Нана, обратиться

Доктор! Ответьте мне пожалуйста! Может вместо ксидифона можно принимать например альфадол- Са? или еще что- то. .. Мне хоть как- то ускорить процессы срастания, а то уже второй год - и очень медленно. ..

Ответы

# 21:04 06-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Чем Вам не нравится Ксидифон? Можно, конечно, принимать разные препараты, влияющие на метаболизм кальция, но учтите:
1. Эффект от лечения сказывается далеко не сразу - через несколько месяцев, поэтому, если начинать принимать один препарат и быстро менять его на другой - эффекта не будет никакого.
2. Ксидифон + остеогенон - это единственное сочетание препаратов, для которого ДОКАЗАНО ускорение сроков сращения.
3. Ксидифон, кстати, целесообразно применять и местно (электрофорез на область перелома).
# 09:56 07-03-2003 Нана, обратиться
Меня вполне устраивает ксидифон, но я не знаю как его принимать. Остегенон наверное нужно принимать по две таблетки (800) в день, а вот ксидифон - в инструкции ничего не сказано. Может подскажите? можно на почту: klykova@rambler. ru Заранее спасибо.
# 13:56 08-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Ждите E- mail