травматолог-ортопед

02:55 31-03-2003 / Tatyana, обратиться

YVAZHAEMII DOKTOR!
ROZKAZHITE PRO BOLEZN NA ANGLIISKOM NAZIVAETSYA, ,Fibnous dysplasia, ,

Ответы

# 18:59 31-03-2003 Артемьев А.А., обратиться
Фиброзная дисплазия - это заболевание, которое проявляется появление очагов фиброзной ткани в тех участках кости, где ее в норме быть не должно. Эта ткань более мягкая, поэтому может происхродить деформация кости. Это максимум, что без дополнительных данных и рентгенограмм я могу сказать Вам заочно. Если нуждаетесь в более полной консультации - или приезжайте, или вышлите мне подробнейшее описание болезни и рентгенограммы (на личный мэйл)
# 08:05 01-04-2003 Tatyana, обратиться
Yvazhaemiu DOKTOR!
Mne 6 let kak, bolit koleno, mnogo raz delali snimki, no nichego, nenaxodili. No vot, mesyats nazad sdelala MRI, CT i skazali chto eto, ,finous dysplasia, ,v bedre, a vse vremya, boli bili v kolene. A nedavno, iglou brali ety tkan na analiz. Eto podtverdilos. Predlagayt operatsiy, Vi profesor, razkazite. VI delaete takie operacii?
Vilechivaetsya ono operativnim sposobom?
Kakaya ygroza, dlya zdorovya?
Mozhet li ono razprostranitsya, na drygie kosti? ??
# 22:46 01-04-2003 Артемьев А.А., обратиться
К сожалению, возможности заочной консультации в данном случае исчерпаны моим предыдущим ответом.
Да, мы проводим операции по поводу данного заболевания, однако необходимость их обсуждается на клиническом разборе, а уж заочно решить - просто невозможно.