травматолог-ортопед

17:31 21-12-2000 / Вадим, обратиться

Неделю с небольшим назад на тренировках пнули во внешнюю сторону бедра (причем пнули не то чтобы сильно), уже вечером нога выше колена опухла раза в 1, 5. Болит трехглавая мышца (почти вся) и вообще. .. Нога не сгибается полностью. А пару дней назад появились синяки. .. на внутренней стороне бедра. .. Хотелось бы спросить бежать (в смысле хромать) мне к врачу или "само пройдет"?
Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 03:02 22-12-2000 Доктор Инкогнит…, обратиться
По всей видимости, у Вас межмышечная гематома, но, может быть, и повреждение мышцы. Необходимо убедиться, что у Вас нет полного разрыва мышцы или одной из головок. В случае отсутствия полного разрыва - консервативное лечение: покой, троксевазин местно, не греть, не массировать, возможно бинтование эластичным бинтом.
# 09:54 22-12-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Учитывая длительность болей, необходим осмотр. Если нужна 99% уверенность в целостности мышц и связок, можно сделать томограмму. На бедре имеются только 2- х- главая и 4- х- главая мышцы.
# 10:34 22-12-2000 Катя, обратиться
Ребенок 4 лет, балуясь, мотал головой взад- вперед. Вдругв какой- то момент заплакал и сказал, что болит шейка. Показывает место, года кончается шея и начинают уже расти волосы на голове, гдет- то сбоку от ямки, где кончается череп и начинается шея. ( извините за дремучесть, я не медик) . В покое говорит не болит, даже играет, но голову поворачиет медленно и видно, что ему больно. ничего не опухло и нет синяков. на ночь я ему растерла это место и привязала теплую повязку. сегодня вроде получше, но все равно говорит больно. Что это? может мышцу потянул? до травмопунтка, сможем добраться только завтра.
# 15:18 22-12-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Кате. Скорее всего, это повреждение мышц или связок шеи. Требуется или сухое тепло местно, или фиксация в воротнике Шанца, противовоспалительная мазь. Быстрый эффект дает местная анестезия болевой точки. При подозрении на подвывих в шейном отделе позвоночника необходит рентгеновский снимок.