травматолог-ортопед

15:16 22-05-2003 / Павел., обратиться

Месяц назад разорвал некоторые связки (или ткань)бицепса. В результате он поднялся вверх на 2- 3 см. и на внутренней стороне руки, в районе локтя, были синяки. Предложили операцию (сшить капроном)и 6 недель в гипсе. Сейчас не согласился, по личным обстоятельствам. Можно ли сделать операцию через год и надо ли вообще ее делать? Может быть тренируя сохранившееся ткани и сухожилия удастся полностью восстановить силу и функции? И большой ли шрам остается после проведения подобной операции?

Ответы

# 21:24 22-05-2003 Елкин Д.В., обратиться
Нужно ли делать операцию зависит от того, насколько поврежден бицепс и какое снижение функции Вас устроит. Если отрыв полный, то функция может пострадать очень сильно. В любом случае, восстановительный период может растянуться намного дольше, чем 6 недель, поэтому об операции стоит серьезно подумать. О том, какую тактику выбрать, лучше разобраться на очной консультации.
# 10:56 27-05-2003 Ilin, обратиться
Разрыв двуглавой мышцы плеча достаточно серьезная травма. Вопрос об оперативном лечении должен решать врач, исходя из степени повреждения, потери функции верхней конечности. В вашем случае , учитывая сроки травмы, 2 месяца вы сами выбрали тактику лечения. Оперативное лечение данной травмы через несколько месяцев или через год не принесет желаемого результата.
# 11:01 07-10-2009 Вячеслав…, обратиться
Оторвал одну головку бицепса совсем(правая рука,верхняя внешняя).Срок 3 дня.Хочу пришить,но не где.У нас такое не делают.г.Старая Купавна.Подскажите где можно пришить и большой ли шрам остается после проведения подобной операции?