травматолог-ортопед

16:59 27-12-2000 / Lana, обратиться

ispytyvaju rezkuju bol' v stopah, shikolotke, esli katajus' na rolikah ili kon'kah. V detsve i junoshestve katalas' mnogo i sejchas ljublju, no iz- za boli ustaju. Ko'ki i roliki zashnurovany udobno, pervye 10 minut nichego ne bolit. Potom prihoditsja snimat' kon; ki, massirovat' nogi i togda mozhno eshe katat'sja. probovala zashnurovyvat' raznymi sposobami, no bol' ne prohodit, dazhe esli noge udobno. V detsve u menja bylo ploskostopie, bozhmozhno ono progressirovalo. pri obychnoj hod'be nichego ne ispytyvaju.
A eshe obuv' na kabluke ne ljublju, t. e. vse na nizhkom kabluke.
ochen' hochetsja katat'sja kak ran'she , posovetujte chto delat'.

Ответы

# 21:42 28-12-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Возможно, есть плоскостопие. Это легко выявляется при осмотре. Если нет деформаций пальцев, необходимы супинаторы, специальная гимнастика, курс физиотерапии, массаж.