травматолог-ортопед

12:17 21-07-2003 / Маша, обратиться

Здравствуйте,
У меня была родовая травма - вывих левого бедра. ПРичем из- за невнимательности мамы (не ходила со мной по врачам) обнаружили это лишь в 3 месяца и я полгода была на распорках. Сейчас практически не беспокоит. Только изредка, после большой физической нагрузки появляется ноющая боль в области тазобедренного сустава. Но это бывает крайне редко, 2- 3 раза в год, несильно и недолго. Хотела бы спросить, чего мне следует остерегаться. Слышала, что это может отразиться во время беременности и родов. Дело в том, что у моей коллеги по работе была абсолютно такая же травма и сейчас она сильно хромает, ее мучают сильные боли, стерт хрящ. Ей сейчас 52 года. Мне 23. Боюсь, не ждет ли меня тоже самое. Как этого избежать?
Заранее спасибо

Ответы

# 13:26 21-07-2003 Артемьев А.А., обратиться
1. Скорее всего речь идет не о родовой травме, а о врожденном вывихе - это совсем разные вещи. 2. При беременности симптомы могут усилиться. 3. Остерегаться Вам надо значительных нагрузок на сустав.