травматолог-ортопед

22:15 09-01-2001 / Наташа, обратиться

Месяц назад я сильно ушибла палец ноги. В резульнате чего у меня образовалась большая гематома, которая практически рассосалась через неделю. Но при этом я заметила, что у меня увеличился и деформировался сустав этого пальца. При нажатии на сустав боли сейчас не испытываю. Следует ли мне предпринять какое либо лечение или это явление пройдет само собой.

Ответы

# 21:19 10-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Возможно, начался процесс организации гематомы, в результате чего образуется участок уплотнения под кожей. Также это может быть отек после пропущенного перелома. Необходимы рентгенограммы. Лечение посоветовать не могу, т. к. ситуация неясна и необходим осмотр.