травматолог-ортопед

16:18 14-08-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите. У моей сестры сильно опухло колено. Уже 2 недели. Вернее, сначала у нее чуть- чуть болело колено, могла ходить, плавать. В конце первой недели колено сильно опухло и появилась боль. Она не могла ходить. Сейчас пошла вторая неделя. Опухоль сильная, боли практически нет. Но она не может вообще согнуть ногу в колене (говорит, что она как бы отпружинивает обратно), ну может поднять перед собой ногу (говорит, как будто мышцы какой- то не хватает). Сдавала анализ крови, который показал повышенный уровень лейкоцитов. Она была у двух врачей, которые ПРЕДПОЛОЖИЛИ, что это артрит. И направили в больницу МОНИКИ. . . но т. к. она прописала в Московской области, то нужно направление из районной поликлинники, но терапевт сейчас в отпуске и, конечно, направление ей никто не даст. Можете ли Вы сказать, что у нее и чем можно лечиться? Т. к. в наших поликлинниках даже не могут направить ее к нужному врачу : - (((( Заранее спасибо, и кстати, может быть, можно к ВАм прийти на прием, если это Ваша область? И сколько стоят Ваши консультации?

Ответы

# 21:10 14-08-2003 Елкин Д.В., обратиться
Что у нее и, соответственно, чем лечиться заочно сказать невозможно! Даже при очной консультации возникали сомнения. По описанию, действительно похоже на артрит. Но принципиально важно установить - какой это артрит (причин артритов много). Терапевт в отпуске - смело идите к хирургу или любому другому терапевту - направление дать ОБЯЗАНЫ! Рад бы пригласить Вас на прием, но в данный момент в отпуске и далеко. Поэтому не теряйте время, "выбивайте" направление и поезжайте на прием к ортопеду в МОНИКИ. Это лучшее, что можно сейчас Вам посоветовать.
# 10:28 15-08-2003 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, Денис Валерьевич* )
Успешного Вам отдыха* ))))
# 10:29 15-08-2003 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ, Денис Валерьевич* )
Успешного Вам отдыха* ))))