травматолог-ортопед

21:46 15-08-2003 / Таня, 22 Года.…, обратиться

Здравствуйте.
26 августа мне предстоит операция по удалению из кости остеоид- остеомы (она меня мучает уже 5 лет). Опухоль расположена чуть выше правого коленного сустава на 3- 4 см и сама в диаметре 5 мм.
Меня интересует вопрос на сколько опасна эта операция, а также ее последствия. Хотелось бы узнать будут ли накладывать гипс, и как скоро я смогу полноценно ходить.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:55 18-08-2003 Созонов О.А., обратиться
Обычно операция не сложна. Опасность любой операции зависит как от нее самой, так и от применяемого вида обезболивания. Опасность операции зависит от расположения опухоли. Чаще всего, в этой зоне опухоль располагается вдали от сосудов и нервов. Гипс обычно не накладывают. Ходить полноценно будет возможно по заживлению раны (швы снимаются на 12- 14 день)