травматолог-ортопед

06:47 17-08-2003 / Александр!!!…, обратиться

Здравствуйте! !! У меня вот такая проблема! !!
Я профессионально занимался брейк дансем, и год назад во время выступления ударился коленной чашечкой. .. в месте удара образовалась мягкое место при нажатии накоторое иногда проходил импульс по нерву ( так кажется), такие травмы часто бывают и быстро проходят, поэтому к врача не обращался.
И вот месяц назад я травмировал сустав на ноге, палечно - фаланговый, сильный ушиб, во время лечения, поя вились боли в колене, следующего характера: как токовых болей не было, а когда я пытался присесть на корточки, т. е. коленный состав был согнут да максимума, было ощущение в колене, что суста сейчас разорвет. ..
Я подумал, что это от боли в пальце. .. Палец вылечил, а колено продолжало болеть. . и вот день назад я не удачно споткнулся и очень резко присел, из - за чего получил сильный болевой удар в области коленного сустава, причем боль особенно острая , была какбы с боку на внешней стороне колена. .. . и теперь мне очень болезнено сгибатьи до конца выпремлять колено! !! такое бывает и во время сна. ..
Подскажите, какого рода травма у меня. я боюсь что чтото с мениском, и хотелбы поточнее узнать, перед тем как идти к хирургу! !!
Спасибо заранее за ответ! !!

Ответы

# 23:07 18-08-2003 Созонов О.А., обратиться
Возможно, это повреждение мениска. Без очной консультации сказать что- то определенное трудно. Идти надо к травматологу. Перед этим можно сделать ЯМР- томографию коленного сустава, это исследование с высокой точностью выявляет внутрисуставные изменеия.