травматолог-ортопед

20:49 18-08-2003 / Стрельцова А.В.…, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос:
каковы восстановительные сроки после компрессионного перелома 1- ой степени 1- го поясничного позвонка. Хотелось бы знать как правильно распределять нагрузку и как укреплять поясницу. Спасибо.

Ответы

# 23:17 18-08-2003 Созонов О.А., обратиться
Постельный режим 1- 1. 5 мес, комплекс лечебной физкультуры по Древинг- Гориневской для укрепления мышц спины, не сидеть до 2 мес, около 6 мес избегать езды сидя в тряском транспорте, около года желательно спать на жестком.