травматолог-ортопед

13:56 11-01-2001 / Юлия, обратиться

г- н Дидковский А. 10. 01. 2001г. я задовала Вам вопрос на который был дан ответ. Спасибо за совет. Сходила я к травматологу- ортопеду поставил он мне диагноз такой: повреждение наружной боковой связки прав. коленного сустава. Оперативное лечение. У меня возникло еще больше вопросов: 1. Можно ли обойтись без операции. 2 Может быть проконсультироваться у другого врача. 3 Какие могут быть последствя такого диагноза.

Ответы

# 17:03 11-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Операция необходима при нестабильности в коленном суставе, что бывает при полном разрыве связки и может сопровождаться повреждением крестообразных связок и менисков. В других случаях надо решать отделльно. 2. Много мнений - хорошо, однако самым важным будет мнение того, кто будет осуществлять лечение. 3. Если не лечить, может быть нестабильность в суставе, постоянные боли.