травматолог-ортопед

11:25 30-08-2003 / Аноним, обратиться

Открытый перелом обеих костей в нижней части левой руки, была прооперирована в норвегии 1 год назад, кости соеденены пластинами. Сейчас предлагают пластины убрать. Стоит ли? Рука зрительно выглядит чуть. чуть кривой, хотя на снимках кости срослись. Особых болей нет, только при подьеме очень тяжелых вещей или тренировках. чТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

Ответы

# 20:19 30-08-2003 Созонов О.А., обратиться
Если боли нет, а импланты качественные, то убирать их не обязательно. Если есть какие- то неприятные ощущения в области пластин (выступающие головки винтов под кожей), тогда стоит убрать. В принципе, операция не сложная, но как любая операция может иметь осложнения.