травматолог-ортопед

19:23 02-09-2003 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Папе (56 лет) сделали операцию на правой руке по поводу контрактуры Дюпюитрена. Операция прошла нормально. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл во время "реабилитационного" периода смазывать руку мазью "Гепатромбин"? Если нет, то какую бы мазь Вы посоветовали? Может быть у Вас еще будут какие- то рекомендации? Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы

# 21:41 02-09-2003 Созонов О.А., обратиться
Большого смысла в использовании мазей нет. Если есть ограничение движений в пальце (или пальцах), то разрабатывать легче в теплой воде.