травматолог-ортопед

01:14 15-09-2003 / Dan, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Парень, 18 лет. После того, как я некоторое время стою наклонившись (бреюсь и т. д. ), неудобно и больновато разогнуть спину. За последние 7- 8 месяцев было 2 (приступа что ли? ) по 3- 4 дня, когда спина очень сильно болело, причем вроде во всех оттделах, но преимущественно в пояничном отделе, и было очень больно разогнуть ее, кашлянуть больно, присесть больно и т. д. По снимку поставлили дигноз остеохондроз. Причем недавно появились боли в левой ноге, то есть начиная от левой ягодицы и продолжая в бедре, хотя может это связано с артоскопией левого оленного сустава, так как местную анестизию делали как раз в левую ногу. К какому врачу стоит обращаться: неврапатолог ничего толкового не сказала, так же как и травматолог- ортопед в поликлиниках, может стоит обратиться к ревматологу?

Ответы

# 19:34 17-09-2003 Елкин Д.В., обратиться
Да, стоит. Так может начинаться системное заболевание (болезнь Бехтерева, например). Однако возможны и другие заболевания, поэтому советую обратиться в поликлинику ЦИТО на консультацию к вертебрологу (т. 154- 5475).