травматолог-ортопед

19:48 28-09-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, иногда, даже если в руке у меня не очень тяжелая вещ, например утюг, у меня как бы выскакивает сустав в запястье и я не могу держать вещь в руке. И при боли я пытаюсь повертеть рукой пока там видимо не встает что то на место и тогда боль проходит. Это бывает довольно часто. Как от этого избавиться. Может нужно укреплять как то суставы?

Ответы

# 21:16 29-09-2003 Елкин Д.В., обратиться
Так могут проявляться некоторые последствия травмы лучезапястного сустава, аваскулярный некроз одной из костей запястья или стилоидит (асептическое воспаление в области шиловидного отростка локтевой или лучевой кости). Для уточнения диагноза и, соответственно, для конкретных рекомендаций, желателен очный осмотр.