травматолог-ортопед

23:14 07-10-2003 / Руслан, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Сегодня мою маму сбила машина. В результате падения на правый бок получилось сотрясение мозга и перелом седалищной кости. На снимке видно терщину в седалищной кости, смещений и осколков нет, перелом закрытый.
Мама госпитализирована. Подскажите пожалуйста как долго обычно длится выздороление, какие могут быть осложнения, какую диету нужно держать для более быстрого поправления?
Спасибо.

Ответы

# 00:38 08-10-2003 Елкин Д.В., обратиться
Переломы седалищной кости без смещения обычно срастаются за 1, 5- 2 мес. без каких- либо последствий. Повышенное потребление каких- либо определенных продуктов существенно не повлияет на сроки сращения, однако питание должно быть полноценным и разнообразным (впрочем, как и всегда). Следите за нормальным потреблением кальция (в сутки не менее 1- 1, 2 г).