травматолог-ортопед

07:53 08-10-2003 / Инокентий…, обратиться

Ув. Доктор! Неделю назад я выпрыгнул с третьего этажа от своей, вернее чужой чужой женщины. Вобщем так оно ни чё, но стало болеть колено. Зделал ЯМР , а там "компрессионный перелом вдоль медиального аспекта кондиля бедренной кости. Фрагмент размером 12мм на 5 мм вколочен на 2мм в кортикальный слой кости и т. д" Вобщем остальное все норма. Хожу , бегаю нормально. Играю в теннис практически небеспокоет, а вот в покое начинает ныть. Вопрос? Нужно ли артроскопически вынимать этот фрагмент или это заживёт само?

Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:18 08-10-2003 Елкин Д.В., обратиться
Артроскопию, по крайней мере с диагностической целью, я бы настоятельно рекомендовал, а пока ограничьте нагрузки: в теннис играть не следует. Даже назначительные анатомические нарушения в коленном суставе со временем могут привести к развитию артроза - заболевание малоприятное. Вы по- видимому, находитесь за пределами РФ?