травматолог-ортопед

17:11 08-10-2003 / Galina, обратиться

Zdravstvuite, doctor!
Segodnya, moi 14- i sin , na uroke po fizkulture, uvorativayas ot myata , rezko razognul sheyu. Ego bespokoit rezkaya bol v sheinom otdele, pri maleishix naklonax golovi, mishzi shei napryageni.
Mi ne mogem sdelat R- gr, tak kak ne imeem med. strahovki.
Pogaluista posovetuite nam, mogno li obitis bez R- n DS- ki, t. k ne bilo ne udara golovoi, ni udara predmetom po shei i kak letitsa v takom slutai?
Spasibo!

Ответы

# 14:09 09-10-2003 Артемьев А.А., обратиться
Самостоятельно можете временно обездвижить шею, обмотав ее туго хотя- бы чем- то вроде простыни, или приобретите фиксатор в каком- нибудь ортопедическом салоне. И при ближайшей возможности обратитесь к ортопеду. Это может быть очень серьезным повреждением.