травматолог-ортопед

13:37 13-10-2003 / Марина См.…, обратиться

В субботу доча (2 года) упала со стульчика и схватилась за комод, потянула его за собой, его я успела схватить, но она упала на левую ручку. Сильно плакала и кричала, сначала я подумала испугалась, потом проверила ручку, ни покраснений, опухолей невооружённым глазом тоже не было. Вызвали скорую, они наложили тугую шину и отвезли нас в травмпункт. Сделали рентген, перелома нет. Подвывих левого локтевого сустава. Врач сказал, что видимо кость сама встала на место, поприкладывать лёд (хотя она к себе не подпустила и не дала этого сделать), а на 3- ий день греть. Сегодня третий день, она разрешает касаться ручки, но ею не пользуется, она у неё висит, она шевелит пальцами, ночью сгибала локоть. Но всё равно ручка в неподвижном состоянии. Я волнуюсь. И справки никакой не дали, сегодня в садик не пошли, а завтра надо. Имею ли я право забрать рентген в травмпункте и попросить справочку? Надо ли помимо этого идти к хирургу в поликлиннике, к тому же к нему талоны на месяц вперёд и очереди. Что делать? И как спокойно отдать её в садик, что за неё присмотрят и она не повредит ручку?
Спасибо

Ответы

# 22:03 13-10-2003 Артемьев А.А., обратиться
Вам необходимо срочно обратиться в специализированное детское (именно детское)травматологическое отделени. Самый вероятный диагноз - подвывих гловки лучевой кости. Может быть и более сложная ситуация. Поэтому не откладывайте.