травматолог-ортопед

15:36 13-10-2003 / Ольга, обратиться

Моя подруга 2 недели назад. Она упала со скалы получила многочисленные ушибы тела(которые уже почти прошли) и открытый перелом торцевой кости.
Диагноз: сильно инфицированный открытый перелом торцевой(пяточной)кости. Вся проблема заключается в том что в первые 24 часа не было оказано первой медицинской помощи.
Что можете посоветовать для быстрого заживления(приживления, приростания, сростания) мягких тканей, а также для уменьшения очага гниения.
Какие есть современные средства

Ответы

# 21:58 13-10-2003 Артемьев А.А., обратиться
Ольга, ситуация весьма сложная и уж в любом случае не для заочной консультации. Неоказание помощи в первые сутки - не самая большая проблема. Гниение, как Вы выразились, в этой зоне может распространяться безгранично. Остановить его очень сложно. Поэтому, есть возможность, покажитесь очно. Можете обратиться ко мне.