травматолог-ортопед

23:18 14-10-2003 / Михаил, обратиться

Около месяца назад я заметил, что сухожилие трицепса в локте у меня перескакивает через внутренний (со стороны мизинца) бугорок кости. Самое интересное, что болей не наблюдается (хотя я прекратил всяческие нагрузки). В тот день я после длительногоо отсутсвия тренировок и без разминки несколько раз поднялся над турником (не знаю, как это называется, но смысл упражнения в том, чтобы подтянуться, затем поставить одну руку вертикально, согнув в локте, немного разогнуть её, поставить аналогично другую и выпрямить обе руки. В итоге получается, что турник оказывается на уровне бёдер), причём в последний раз я так устал, что поднимался медленно и в итоге уже не смог выполнить упражнение - подняться. Также, возможно, к делу относится сильное падение на этот локоть 11 месяцев назад, после которого локоть болел недели 2- 3. На рентгене же ничего странного разными врачами замечено не было. По отношению ко всему вышеописанному у меня есть вопросы, ответы на которые я хочу получить: в чём наиболее вероятная причина этого перескакивания, что надо делать в связи с этим и каковы возможные последствия бездействия? . Заранее спасибо за внимание и попытку ответа.

Ответы

# 06:24 15-10-2003 Созонов О.А., обратиться
Если боли нет, нет необходимости делать что- либо в данном случае.