травматолог-ортопед

15:20 16-10-2003 / Вера, обратиться

резкая боль при сгибании коленого сустава свидетельвует ли о теносиновите, посттравматической контрактуре и менископатии, и нужно ли в этом случае делать повторный рентген(прошлый делался 6 мес. назад) и показывает ли это на то , что нужно оперировать мениск?

Ответы

# 19:12 16-10-2003 Созонов О.А., обратиться
только резкая боль при сгибании не свидетельствует ни о чем либо из вашего списка. Надо очно смотреть состояние связочного аппарата, снимки (за 6 мес практически никаких изменений на них видно не будет). Наиболее точная инструментальная диагностика при повреждении мениска - ЯМР- томография. Без осмотра невозможно дать какие- либо рекомендации по дальнейшему лечению.