травматолог-ортопед

13:50 20-10-2003 / Мария, обратиться

зятю 27 лет, год назад поставили д\ з 2х сторонний сакроилиит. Хотелось бы знать каково течение болезни, ведет ли это к инвалидности. Очень мало информации о сакроилиите. Не понимаем причины заболевания и что ждет впереди. Поясните пожалуйста. Где можно найти информацию об этой непонятной для нас болезни? спасибо.

Ответы

# 21:17 20-10-2003 Созонов О.А., обратиться
Сакроилеит - это воспаление крестцово- подвздошного сочленения. Обычно это не самостоятельное заболевание, а признак какого- то системного процесса, поражающего суставы (например, ревматоидного артрита).