травматолог-ортопед

01:14 29-10-2003 / (И.Б. 45616), обратиться

Здравствуйте доктор!
У моей дочери(1г. 7м) летом произошёл вывих в локте. Нам вправили в больнице. Все рекомендации (3дня держать ручку согнутой, не дёргать) мы выполнили, но сегодня после сна она заплакала и я поняла, что ручка вывихнута. Она не могла её поднять. Я ей стала смотреть ручку, в локоточке, что- то щелкнуло, и она стала ей работать. Дело в том, что за ручку я не дёргала, уснула она спокойной. У меня мысль, что может, когда я её брала из кроватки, она была укутана одеялом, в одеяле может, как то неловко её взяла. Вопрос в том, как нам укрепить, что б такого не происходило, может какие ни будь процедуры надо пройти?
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:10 30-10-2003 Елкин Д.В., обратиться
Описанная Вами ситуация довольно часта у детей. При неловких движениях происходит подвывих головки лучевой кости. Действительно, после вправления рекомендуется носить ручку на косыночной повязке, однако от повторных вывихов никто не застрахован. Специального лечения как правило не требуется. У некоторых детей это может происходить довольно часто, но с возрастом эта проблема исчезает.