травматолог-ортопед

17:10 30-10-2003 / Юлия, обратиться

Мне 22 года, но я не могу сгибать ноги в коленях - очень сильная ноющая боль, не могу сидеть более 15 минут. Если присяду на колени то не могу встать без опоры. Честно говоря совершенно не представляю к кому обратиться по этому поводу. Была у врача около 2 лет назад, когда боль была еще терпимой мне поставили диагноз бериартрит( если не ошибаюсь) , но к сожалению со временем становиться еще хуже. Возможно ли это вылечить и к кому обратииться? ? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:27 30-10-2003 Елкин Д.В., обратиться
Для того, чтобы начинать лечить, нужно определиться с диагнозом. Среди возможных заболеваний болезнь Кенига, застарелые повреждения менисков, аномалии развития внутрисуставных структур, различные реактивные артриты, ревматоидный артрит, а также многие системные заболевания, сопровождающиеся суставным синдромом. Обратитесь очно к ортопеду, пройдите, если потребуется, обследование (Рентген, УЗИ, МРТ коленного сустава, анализы крови и т. п. ).