травматолог-ортопед

15:11 01-11-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У мужа (ему 44 года) периодически колено как- бы выскакивает (например при случайном вращении колена), сразу сильная боль, но он как- то сам себе его вправляет обратно и потом ходит совершенно нормально, началось всё недавно (недели две назад), после того, как он носил тяжёлый сумки. Что это может быть и пройдёт ли само? Муж к врачу идти не хочет. . А если обращаться, то к какому врачу и какие обследования надо делать? Спасибо.

Ответы

# 20:00 01-11-2003 Елкин Д.В., обратиться
Во- первых непонятно, что именно началось 2 недели назад. На основании Вашего описания можно предположить, что у него - застарелое повреждение связочного аппарата. Со временем при этом развивается артроз. В любом случае самый верный путь - очный прием у ортопеда. Можете обратиться, например в больницу №31 (только возьмите направление в поликлинике).
# 13:41 03-11-2003 Alex, обратиться
Боль в коленном суставе, ограничение движений, симптомы блокады – одни из признаков повреждения мениска коленного сустава.
Чувство нестабильности, подвывих в суставе при осевой нагрузки, чувство неустойчивости – признаки повреждения связок коленного сустава.
Писать и говорить о данной проблеме можно очень долго!
Можно сказать только одно- по данным Ассоциации травматологов США от 1999 года 78 % деформирующих артрозов коленного сустава в возрасте после 60 лет- это причина несвоевременного лечения последствий травмы.
Рекомендую Вам обратится к врачу травматологу- ортопеду с целью уточнения диагноза, проведения дополнительных методов исследования ( Р- гр, УЗИ, МРТ – если врач сочтет это необходимым) и решения вопроса о тактике дальнейшего лечения.
Телефон регистратуры нашей клиники – 190- 98- 43.
# 14:15 03-11-2003 Marina, обратиться
y moego muzha shozhiye problemi s kolenom
skazhite, pozhaluysta,
chto takoye артроз?