травматолог-ортопед

00:27 21-01-2001 / Валерия, обратиться

Можно- ли и нужно- ли делать упражнения на растягивание позвоночника при сколиозе 3 степени? Я читала, что вообще это очень полезно для здоровых людей. Если можно, то подскажите, пожалуйста, какие упражнения.

Ответы

# 16:20 23-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
На эти упражнения есть 2 противоположных мнения, и делать их или нет, зависит от конкретного инструктора ЛФК. Для эдоровых людей упражнение полезное. Используются упражнения на турнике, шведской стенке, специальные растягивающие приспособления, в том числе в воде.