травматолог-ортопед

15:21 21-01-2001 / Silver, обратиться

имею закрытый винтообразный перелом левой голени ( двух берцовых костей) после снятия с разтяжки загипсован и отправлен домой.
вчера ночью при повороте на правый бок почувствовал лёгкое болевое ощущение в голени,
а затем через некоторое время - стекающую по голени под гипсом каплю жидкости.
вопрос: стоит ли снимать гипс на предмет возможного кровотечения?

Ответы

# 17:37 23-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Кровотечение сомнительно. Если боли усилились, необходима рентгенограмма. Скорее всего, это прорвался субэпидермальный пузырь в результате давления или трения гипса.