травматолог-ортопед

12:58 12-11-2003 / Antonina, обратиться

Здравствуйте!
Дочери - 9 лет, компрессионный перелом тел 4- 5 грудных позвонков. Вопрос - до какого времени следует держать ее в лифте под локотки,
избегать поездок в транспорте? Можно ли будет спустя 10- 11 месяцев после травмы поехать в поезде (по времени примерно сутки)?
Это важно нам для планирования ее будущего оздоровления. Большое спасибо.

Ответы

# 16:10 12-11-2003 Артемьев А.А., обратиться
1. Уверены ли Вы в диагнозе? В некоторых случаях за перелом можно принять некоторые заболевания, которые возникают у подростков. 2. Названный Вами срок обычно достаточен для заживления неосложненных переломов позвонков. Но лучше спросить у врачей, которые лечили ребенка.
# 12:24 13-11-2003 Antonina, обратиться
Спасибо Вам за ответ.
1. Диагноз был поставлен травматологом после падения на ровном месте на спину, на основании рентгеновских снимков, причем сначала диагноз не подтвердили, то есть думали - ушиб, а после повторного рентгенобследования - компрессионный перелом. ..
2. И все же насчет лифта, транспорта - обычно до какого срока следует беречься? Врач говорил о сроке полгода, а может быть больше?
Большое спасибо!
# 16:04 14-11-2003 Артемьев А.А., обратиться
У меня складывается впечатление, что это все- таки не перелом. Мехиниз травмы обычно другой, и страдает обычно один позвонок. Если это не перелом - то можно жить нормально, только поставить правильный диагноз и лечить заболевание. Если перелом, то спросите у своего врача. Лучше обратитесь ко мне очно
# 11:37 15-11-2003 Antonina, обратиться
Спасибо Вам, мы не москвичи, но планируем приехать в Москву летом. Очень бы хотелось попасть к Вам на прием. Для этого, вероятно, следует записаться по телефону?
Cпасибо за ответ.
# 23:04 15-11-2003 Артемьев А.А., обратиться
Просто позвоните. Сачала - примерно за месяц, чтобы я знал, что никуда не уеду в
это время.