травматолог-ортопед

17:05 12-11-2003 / Tanja, обратиться

God nazad y menja stali xrustet sustavu, osobenno ple4evue, o4en neprijatnoe 4ustvo, kakbudto xrjazi trutsja drug o druga, takze hrustjat ostalnue sustavu daze 4elustnue, mne 39 let, staraus zanimatsja sportom po vozmoznosri. Analiz krovi pokazal tolko 4to malo kalzij, a tak vsjo v porjadke, est ostohondroz, on dostalsja po nasledstvu, zivu za gtranizei, vra4 kogda uslushal xrustu dal bolni4nui na dve nedeli, a potom skazal 4to ni4ego osobennogo vse xrustjat, kto menshe kto bolshe, koro4e ni4ego ne znaet. pomogite o4en ne ho4etsja but muzukalnum instrumentom: -)

Ответы

# 21:03 12-11-2003 Елкин Д.В., обратиться
Хруст в суставах действительно наблюдается у многих людей и, сам по себе, обычно не является признаком каких- либо патологических изменений. Связан этот хруст с определенным генетически обусловленным свойством соединительной ткани, которое изменить радикально невозможно. Однако иногда он может быть проявлением заболеваний суставов, но при этом сопровождается другими явлениями: периодическое припухание, боли в суставах, изменения в анализе крови. Насколько я понял, у Вас ничего такого нет. Более конкретные суждения о Вашей проблеме возможны при очном осмотре, при оценке подвижности суставов, при необходимости, анализе рентгенограмм.