травматолог-ортопед

15:54 25-11-2003 / Ольга (И.Б. 466…, обратиться

Очень надеюсь на Вашу помощь. В прошлом году моему мужу сделали операцию по поводу привычного вывиха колена. Операция прошла успешно. Хирург посоветовал в качестве профилактики дальнейших болей в суставах проколоть препарат, который, как выяснилось позже, уже не производят. Начались боли в бедре. Пожалуйста, подскажите какое лекарство необходимо сейчас проколоть? Говорят, вытяжка из водорослей. Я не могу найти названия. И действительно ли оно эффективно?
Заранее благодарна

Ответы

# 18:56 25-11-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
По информации, которую Вы даете, судить о чем речь вообще сложно. Какой препарат Вам посоветовали? И как конкретно называлась операция?
# 20:48 26-11-2003 Елкин Д.В.…, обратиться
Скорее всего был рекомендован Румалон или Артепарон, которые действительно сняты с производства из- за низкой эффективности. Под вытяжкой из водорослей вероятно подразумевается Алфлутоп. Но прежде, чем что- либо "проколоть", покажитесь очно ортопеду (можете обратиться ко мне).
# 21:49 27-11-2003 Vlas@Netman.Ru, обратиться
Как лечится привычный вывих плечевого сустава? Меняется ли тактика лечения при повторных вывихах? Заранее благодарен, с уважением Александр.
# 11:27 28-11-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
По поводу привычного вывиха плеча предложена масса операций, что говорит о том, что единой концепции по лечению данной патологии в настоящее время нет. Но, в целом, лечение оперативное.