травматолог-ортопед

16:07 25-11-2003 / Ольга (И.Б. 466…, обратиться

Меня очень беспокоит состояние моей матери. Уже полгода она мучается с пяточной шпорой. Перепробовала все народные методы, а также разные лекарства. Боится лазерной терапии. Скажите, пожалуйста, есть ли причина для беспокойства и насколько вообще эффективно лечение пяточной шпоры?
Большое спасибо

Ответы

# 18:52 25-11-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я бы посоветовала курс блокад в области наибольшей болезненности и ношение специального корректора стопы, разработанного для снижения давления на область шпоры. Данные мероприятия не избавляют от самого факта наличия шпоры, но очень эффективно борятся с болью и неудобствами при ходьбе.