травматолог-ортопед

19:31 23-01-2001 / Александр…, обратиться

10. 10. 2000 на тренировке порвал ахилл- после снятия гипса прошел 21 день- отек не проходит. Что делать. Мне43 года

Ответы

# 19:47 23-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужно выяснить целостность ахилла, насколько состоятелен рубец. Это видно при ЯМР- томографии, УЗИ. В зависимости от результатов принимается решение об операции или восстановительном лечении.
# 19:57 23-01-2001 Александр…, обратиться
Операция была 22 ноября- целостность ахилла сейчас подтверждена. троксевазин помогает но не очень Очень хочется побыстрее сесть снова за руль. Угол при сгибании- 100, при разгибании- 125 градусов
# 18:50 24-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Сустав полностью не разработан. Вам необходим курс ФЗТ (магнит, лазер, УВЧ), ЛФК. На чем основывается уверенность в состоятельности послеоперационного рубца ахилла?