травматолог-ортопед

23:16 23-01-2001 / Настя, обратиться

8 лет назад я упала, после этого стало сильно болеть колено. Два раза мне делали артроскопию и оба раза не находили повреждений сустава (в первый раз - - спайки, а во второй - - гипертрофированное тело Гоффа). Ни смотря не на что боль и "заклинивание" продолжаются. Имеет ли смысл в 3- й раз делать операцию, не вредно ли это? И еще, делают ли где- нибудь артроскопию бесплатно?

Ответы

# 01:11 24-01-2001 Гачковский П.В.…, обратиться
Судя по Вашему термину "заклинивание" в данном случае скорее всего имеется повреждение мениска и одним из радикальных методов лечения является операция менискэктомия (удаление мениска), которая делается в том числе и артроскопически. А вот насчёт бесплатности артроскопии, так скорее всего это врядли возможно. ..
# 18:58 24-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Перед артроскопией нужно сделать ЯМР- томографию.